一次数学竞赛共有20道判断题,每答对一道题得5分,每答错一道题倒扣1.5分,小明得了87分,她答错了几道题。

实希 1年前 已收到10个回答 举报

夕阳正浓 幼苗


(20×5―87)÷(5+1.5)=2

1年前 追问

7

实希 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

半夏avril 幼苗


假设全做对


2

nanhuaizi 幼苗


2


1

红发小狸猫 幼苗


2


1

琦茵 幼苗


答对两题


1

zhouwen555 幼苗


2


1

pill3332 幼苗


2


0

lttemco 幼苗


两道


0

poyesie 花朵


(20x5-87)÷1·5=


0

这回一定匿名 幼苗


5+1.5=6.5(分) 100-87=13(分) 13÷6.5=2(道) 答:她答错了2道。


0