明明家用方砖铺地,72块方砖可铺地面18平方米,用同样的方砖铺地27平方米的底面,需要多少块?

zd201 1年前 已收到3个回答 举报

lixiaojun898 春芽


转过弯遇见你,你好:
每平方米铺砖:
72÷18=4(块)
27平方米需要:
4×27=108(块)


5

永恒forever1216 幼苗


每平方米铺砖:
72÷18=4(块)
27平方米需要:
4×27=108(块)


1

淡le 幼苗


108


0