东方小学七月份用电1260度,八月份比七月份多用电九分之一.八月份比七月份多用多少度?

living0412 1年前 已收到1个回答 举报

凌晨未至 春芽


八月份用电1260*(1+1/9)=1260+140=1400
所以多用140度,其实楼上的答案是对的


5