鸿运电视机厂上半年完成全年产量的3/5,照这样计算,可以提前几个月完成计划产量?

若淼 1年前 已收到2个回答 举报

teasick 幼苗


上半年即6各月完成3/5,那么一个月完成=3/5除以6=1/10;
一个月完成十分之一 ,十个月完成10/10,即全部完成 所以提前月数=12各月-10个月=2各月


3

b2b2cgate 幼苗


12-[6/(3/5)]=2


1