结果算式一起答有除号就用打字1 如果把一个圆柱的高截短6厘米,它的表面积就减少188.4平方厘米,这个圆柱的体积减少多少

结果算式一起答有除号就用打字
1 如果把一个圆柱的高截短6厘米,它的表面积就减少188.4平方厘米,这个圆柱的体积减少多少立方厘米?
2 一个圆柱形蓄水池,底面周长是20.24米,深是3.2米,水面离池外地面1.2米,蓄水池蓄水多少吨?1立方米水重一吨
3 一个长方体容器,长6厘米,宽7厘米,高8厘米,装满水后将水全部倒进一个高8厘米的圆锥形容器刚好装满.这个圆锥形容器的底面积是多少平方厘米?
4 一个底面积是12平方厘米的圆柱形玻璃杯中装有高6厘米的水.现在把一个底面半径是1厘米高是8厘米的圆锥星铁块垂直放入玻璃杯里.则现在的水面高是多少厘米?圆周率取3计算
5 一个圆柱和圆锥等底等高,它们的体积一共是120立方厘米,那么,圆柱的体积是( )立方厘米,圆锥的体积是( )立方厘米
6 一个圆柱和一个圆锥等底等高,圆锥的体积比圆柱的体积少1.2立方厘米,那么,圆锥的体积是( )立方厘米,圆柱的体积是( )立方厘米
7 一个圆锥体与和它等底等高的圆柱体体积相差80立方厘米,这个圆锥体的体积是( )立方厘米
nodandy 1年前 已收到2个回答 举报

yanniping 幼苗


一:(188.4÷6÷3.14÷2)²×3.14×6=471(立方厘米)
三:6×7×8×3÷8=126(平方厘米)
五:圆柱:120÷(3+1)×3=90(立方厘米)圆锥:120÷(3+1)×1=30(立方厘米)
六:圆锥:1.2÷(3-1)×1=0.6(立方厘米)圆柱:1.2÷(3-1)×3=1.8(立方厘米)
七:80÷(3-1)×3=120(立方厘米)


6

tamebo 幼苗


自己写了歌词 可是不会谱曲 请求高手作个曲
London Eye
London Eye下的我 抬头仰望
London Eye上的承诺 不一样的诉说
你在最高点守望幸福 我在最低处等待邂逅
命运摩天轮 两个禁锢的灵魂 等待释放
London Eye上的承诺 不一样的拥有
凝结的空气 让我无法呼吸 期待被温暖的心
顺时针默...


2