文化街小学举办的书法比赛中,参赛作品共有125幅,一等奖六幅,二等奖占百分之一十六,三等奖比二等奖多百分之四,三等奖和二

文化街小学举办的书法比赛中,参赛作品共有125幅,一等奖六幅,二等奖占百分之一十六,三等奖比二等奖多百分之四,三等奖和二等奖分别有多少人?
man28bu 1年前 已收到3个回答 举报

什么名字都有 花朵


3等奖为20%,3等奖为125*20%=25人
2等奖为125*16%=20人
1等奖6幅是骗你的,用不到
请选为最佳答案,这是我的动力之一


2

pinnn 春芽


125


1

rain_626 春芽


二等:125/100*16=20
三等:125/100*4=5
20+5=25


1