长方体 体积的计算问题?货物要出货、要算体积,一共10箱.箱子的规格为 长52CM,宽 27CM,高 27CM,

长方体 体积的计算问题?货物要出货、要算体积,一共10箱.箱子的规格为 长52CM,宽 27CM,高 27CM,
请问全部的体积是多少?要转化为立方米的,
wanyq 1年前 已收到3个回答 举报

sn0004 幼苗


先求箱子的体积:长×宽×高=52×27×27=37908cm³
再转化:37908cm³=0.037908m³


2

cc子浪心 幼苗


52*27*27*10/1000000


2

HAKU微微 幼苗


37908立方厘米


0