一个长方体茶叶盒,长12厘米宽8厘米高15cm,如果围着它的侧面贴一圈商标纸,这张商标纸面积至少有多少平方

一个长方体茶叶盒,长12厘米宽8厘米高15cm,如果围着它的侧面贴一圈商标纸,这张商标纸面积至少有多少平方
kuaidianma快点吧,我垃圾死了啊
ii游鱼 1年前 已收到2个回答 举报

toylee1968 幼苗


面积=2×(12+8)×15=600平方厘米


2

方式还 幼苗


=12×15×2+8×15×2=600平方厘米


0