已知函数f(x)=logax(a>0,a≠1),且f(2)=-1.(1)求f(x)的解析式;

已知函数f(x)=logax(a>0,a≠1),且f(2)=-1.(1)求f(x)的解析式;
(2)若m>n>0,判断f(m)与f(n)的大小. 过程
hero527081 1年前 已收到1个回答 举报

迷茫的人_xxm 幼苗


1.f(2)=loga2=-1,则a=1/2,f(x)=log(1/2)x.
2.由m>n>0 ,又因0


4