九年级上册数学填空题已知一平行四边形的面积是12平方厘米,它的一边是a厘米,这条边上的高是h厘米

九年级上册数学填空题已知一平行四边形的面积是12平方厘米,它的一边是a厘米,这条边上的高是h厘米
则a与h的函数解析式是
吃猫鼠7211 1年前 已收到1个回答 举报

传说中的才子 幼苗


如果A是底边 则a=12/h 如果是侧边 则(跟号下(a-h)) *h=12 a=(根号下(144+h))/h


4