1234567890分别放到以下括号里:()+()=(),()-()=(),()乘()=()(),每()一数字

cugmm 1年前 已收到1个回答 举报

佛门 幼苗


(1)+(7)=(8),(9)-(3)=(6),(4)乘(5)=(2)(0)
ps:你也可以将加法和减法的互相换一下,3+6=9,8-7=1

1年前 追问

4

cugmm 举报

哈哈~我怎么没想到四五二十呢,五八四十,五六三十我都想出来了,谢谢~!

举报 佛门

You're welcome!以后有什么问题我们还是可以互相学习的!

cugmm 举报

我的qq号码是750898200,很想很你交个朋友!

举报 佛门

当然可以,你加我吧819009083