把以下八个数字分别放进括号中,不能重复:1 2 3 4 5 6 7 8

把以下八个数字分别放进括号中,不能重复:1 2 3 4 5 6 7 8
把以下八个数字分别放进括号中,不能重复:1 2 3 4 5 6 7 8
( )+( )=9
( )-( )=2
( )+( )=7
( )-( )=1
TempTt 1年前 已收到1个回答 举报

大漠孤客 幼苗


1+7=9 ,4-2=2,3+4=7,6-5=1


8