小学一年级的作业题。0、1、2、3、4、5、6、7、8、9分别填入以下十个框框,每个数字只能填一次,不能重复口+口=口+

小学一年级的作业题。
0、1、2、3、4、5、6、7、8、9分别填入以下十个框框,每个数字只能填一次,不能重复口+口=口+口=口+口=口+口=口+口
依然滨点 1年前 已收到4个回答 举报

路雨路雨 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

边锋11 花朵


0+9=1+8=2×7=3×6=4+5


2

的确凉04 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1

舞指飘闪 幼苗


1+8=2+7=3+6=4+5=0+9


0