已知2x+5y=3,求4^x*32^y

zxhywy 1年前 已收到5个回答 举报

翼倪 幼苗


4^x*32^y=2^(2x) * 2^(5y)
=2^(2x+5y)
=2^3
=8


10

箩筐 幼苗


4^x*32^y=2^(2x)*2^(5y)=2^(2x+5y)=2^3=8


2

whitebird1005 幼苗


4^x=2^(2x) 32^y=2^(5y)
4^x*32^y=2^(2x) *2^(5y)=2^(2x+5y)=2^3=8


1

马元元 精英


原式=2^2x*2^5y
=2^(2x+5y)
=2^3
=8


1

jeffxiao2002 幼苗


4^x*32^y=2^(2x)*2^(5y)=2^(2x+5y)=2^3=8


1