求梯形高的方程怎么算一块梯形菜地上底34米,下底16米,他的面积是200米这快地的高是多少?

Melancholic_xi 1年前 已收到4个回答 举报

小猪妮 幼苗


S=(A+B)H/2
S=面积 A+B=上底加下底 H=高
带入,200=25H
解得H=8


8

sue0709 幼苗


S=1/2(a+b)h
200=1/2*(34+16)h
h=8(m)


2

xu123chuan 幼苗


面积=(上底+下底)乘以高除以2
题中高为八


1

娃哈哈e725 幼苗


200乘2=400,34+16=50,400除以50=8,答:高为8米.


0