王刚去图书馆借了一本405页的故事书,开始他每天看25页,看了3天后,他算了一下必须每天看30页

王刚去图书馆借了一本405页的故事书,开始他每天看25页,看了3天后,他算了一下必须每天看30页
能按时还书。这本书的借期是多少天?
花瓶里的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

朱子00 幼苗


450-25*3=375
375*30=12.5
13+3=16
借期是16天


1