六年级上册数学卷子第4单元答案

藤木雪 1年前 已收到1个回答 举报

回晃中 幼苗


一、请把正确答案填在括号里.
1、 6÷16=3/8=12:32=9/24
2、10:7
3、4
4、27:1
5、10
6、5/9
7、5:2
8、5:8
9、1:11
10、2:5:11
二、选择正确答案的字母编号填在括号里.
1、A C
2、A
3、C
4、C
5、B
三、判断题.
1、×
2、×
3、√
4、×
5、×
四、求比值
1、8/7
2、2
3、4/3
4、2/5
五、化简比
1、9:10
2、5:1
3、27:5
4、4:3
六、解决问题.
1、一年级分得60本,二年级分得80本.
2、甲队要运输300吨,乙对要运输500吨.
3、甲组有20人.
4、这辆客车还要行180千米才到达乙地.
5、小兰一分钟踢键子48下,小玲一分钟踢键子36下.
6、长15cm,宽10cm,高5cm.
拓展
9:11


3