1/2n(n+1)的前n项和求解!

银手机 1年前 已收到1个回答 举报

zl7004 幼苗


1/2n(n+1)=1/2[1/n-1/(n+1)]
1/2n(n+1)的前n项和=1/2[1-1/(n+1)]=n/2(n+1)


3