(用正,反两种比例解)一辆汽车原计划每小时行驶70千米,从甲地到乙地需要行驶6小时,实际上这辆汽车1.5小时就行驶了12

(用正,反两种比例解)
一辆汽车原计划每小时行驶70千米,从甲地到乙地需要行驶6小时,实际上这辆汽车1.5小时就行驶了120千米.照这样的速度,从甲地到乙地可以比原计划提前几小时
滨河情 1年前 已收到1个回答 举报

血亮 幼苗


从甲地到乙地可以比原计划提前时间:
6-70*6/(120/1.5)=6-5.25=0.75小时


4