比一个数的百分之60多15的数是35.5,这个数是多少?

一叶落而天下知秋 1年前 已收到2个回答 举报

CryingAlice 幼苗


(35.5-15)÷60% =20.5÷60% =34又1/6


7

1216_W 幼苗


答案是34.16666666666666............


2