找对称轴和对称中心(1)y=sin2x

QTwawa 1年前 已收到1个回答 举报

看Dè淡一點ǒ 幼苗


即sin2x的对称轴 sin对称轴在取最值的地方 sin2x=±1 2x=kπ+π/2 所以对称轴是x=kπ/2+π/4


4