学校购买了12捆树苗,每捆10株.按3:4:5分配给四、五、六年级栽种.六年级比四年级多栽多少株株?

zzgg01 1年前 已收到1个回答 举报

gwsanm 幼苗


12乘10=120(株) 120除以(3+4+5)=10(株)10乘3=30(株)10乘5=50(株)50-30=20(株)


6