把一块不规则的石头全部浸入底面积是280平方厘米的长方体水缸中,水面上升2厘米,这块石头的体积是多少?

sudanzk 1年前 已收到4个回答 举报

单人折叠车 幼苗


石头的体积就是水上升的体积 即:280*2=560平方厘米


9

雨中心鱼 幼苗


280*2=560平方厘米


1

gengli0114 幼苗


石头的体积是水上升的体积,水的体积是280*2=560,那么石头的体积也是560


1

灵月雪 幼苗


2x280=560


0