已知m-n=7,mn=2,求5m-3mn-5n+2的值

sx嵇山樵 1年前 已收到2个回答 举报

循环型uu88 幼苗


=5(m-n)-3mn-5n+2
=5/7-3/2+2
=35-6+2
=31


1

wmsmile 幼苗


35-6+2=31


2