工程队挖一条200米长的水渠,第一天挖了全长的40%,第二天挖了第一天的85%.第二天挖了多少米?

mike_qd 1年前 已收到1个回答 举报

uu67 幼苗


200×(40%×85%)=200×34%=68米


3