求定积分 上线e 下线1 x㏑xdx.

kissinger_nato 1年前 已收到1个回答 举报

盟主008 幼苗


(1)原函数是F(x)=(lnx) /2+C; 所以,定积分=F(e)-F(1)=1/2-0=1/2;(2)即3x -x-2的积分; 原函数是F(x)=x -x /2-2x+C;


10