(1)折纸鹤,小红7分钟折6个,小明11分钟折6个,小兰8分钟折6个

(1)折纸鹤,小红7分钟折6个,小明11分钟折6个,小兰8分钟折6个
3个同学们分钟各折几个?谁者的速度最慢?为什么?
3Q啦
灭贴mm 1年前 已收到3个回答 举报

clock0707007 春芽


小红=6/7
小红=6/11
小兰=6/8
6/7>6/8>6/11
小红最快,小兰最慢


5

conglinzi 幼苗


小红=6/7
小红=6/11
小兰=6/8
6/7>6/8>6/11
小红最快,小兰最慢


2

joybt 幼苗


小红=6/7
小红=6/11
小兰=6/8
6/7>6/8>6/11
小红最快,小兰最慢


0