知道了节约用水的好处后,小刚决定从自己身边的小事做起.于是,他在自己家马桶的水箱中放入了一块砖头,

知道了节约用水的好处后,小刚决定从自己身边的小事做起.于是,他在自己家马桶的水箱中放入了一块砖头,
原来马桶的水箱每次用水50dm3,现在比原来节约了3分之1,你知道小刚在马桶里放入的砖头的体积吗?
saiyaren4444 1年前 已收到3个回答 举报

嗯唱 幼苗


50*2/3约等于33.33 50-33.33=16.67 体积大约为16.67dm3


10

月下情歌 幼苗


50×1/3=50/3(立方分米)


2

石壁么黑 幼苗


50/3----------------5412547841313257654135476541231023419874231654714


0