分解因事1——(m的平方-2m)的平方n+2n(m的平方-2m)+n2——(x的平方+y的平方-1)的平方-4x的平方y

分解因事
1——(m的平方-2m)的平方n+2n(m的平方-2m)+n
2——(x的平方+y的平方-1)的平方-4x的平方y的平方
3——a(2a-b)+2a(b-2a)平方+2a(b-2a)的平方-a(b-2a)的平方
kkff1234 1年前 已收到2个回答 举报

补儿 花朵


1——(m的平方-2m)的平方n+2n(m的平方-2m)+n=n(m-1)2
2——(x的平方+y的平方-1)的平方-4x的平方y的平方
3——a(2a-b)+2a(b-2a)平方+2a(b-2a)的平方-a(b-2a)的平方=a(2a-b)(2a-3b+1)


6

zhjllhao 幼苗


哇,这真看不懂


1