请给我五年级上册的数学解方程 方程 要有答案 要有题的,不要只有答案

请给我五年级上册的数学解方程 方程 要有答案 要有题的,不要只有答案
要有216道
cnsh 1年前 已收到1个回答 举报

pzp000221 幼苗


247x+114=37
71x+3=124
40x+61=223
35x+103=171
239x+51=119
187x+255=67
135x+203=15
83x+151=219
31x+99=167
235x+47=115
183x+251=63
131x+199=11
...


1