初一上册习题2.8就是79页的知识技能和问题解决的第一题答案.列算式,包括计算也要写步骤.

初一上册习题2.8就是79页的知识技能和问题解决的第一题答案.列算式,包括计算也要写步骤.
北师大版
s0n9we1 1年前 已收到1个回答 举报

ttrmttrm 幼苗


(4)=1/3-1/5 1 3/2=2/15 1 3/2=4/30 30/30 45/30=79/30 (5)=9-7-32=-30 (6)=1/2-1/4 11/4 1/2=7/2 yukyukyukyuk

1年前 追问

1

s0n9we1 举报

不是这题 不过算了,给你分,我都做完作业了