人教版数学九年级上册习题第48页(5、6、7、8题)

0山鬼木客0 1年前 已收到2个回答 举报

尤尤的自白 花朵


6.设共有x支球队参加比赛
x(x-1)=90 解得共有10支球队
7.设水稻每公顷产量年平均增长率为x
7200(1+x)平方=8450 解得x=十二分之一 约等于8.3%
8设镜框边的宽度为xcm
(22+2x)(29+2x)-22*29=0.25*22*29


7

tyw2 幼苗


不给提题 还得去找书书啊!


2