我做一道乘法题时,把其中一个因数16看成了18,结果积比正确的积多408.正确的积是多少?

幸运金鹿 1年前 已收到1个回答 举报

kx5vd 幼苗


设其中的另一个因数是x,则x(18-16)=408解得,x=408/2=204,则原来的积应是 204x16=3264


8