2元一次方程组和一元一次不等式求2元一次方程组的和一元一次不等式 计算题 各50题 要算出是整数

52565399 1年前 已收到5个回答 举报

文心2004 幼苗


3X+4y=12
X+2y=3
求X 8X-6>2X-3
LZ你自己去网站找吧!


10

蜂窝里的秘密 幼苗


2x-y=0
x+3y=14
3x+2(2x-3)≥8
其他的你上网找好了,恐怕我全部试卷上的加起来也没有这么多


2

支离破碎 幼苗


1、某人乘车行121千米 的路程,一共用了3小时.第一段路程每小时行42千米,第二段每小时行38千米,第三段每小时行40千米.第三段路程为20千米,第一段和第二段路程各有多少千米?
2、某果园用硫磺、石灰、水制成一种杀虫药水,其中硫磺2份,石灰1份,水10份,要制成这种药水520千克,需要硫磺多少千克?
3、从每千克0.8元的苹果中取出一部分,又从每千克0.5元的苹果中取出一部...


2

sunmer 幼苗


设王凯至少需要跑x分钟
210x+90(18-x)≤2100
210x+1620-90x≤2100
120x≤480
x=4
答:所以至少需要跑4分钟


1

rain_03 幼苗


1.暑假期间,某人自驾汽车外出旅游,计划每天行驶相同的路程;如果汽车每天行驶的路程比原计划多19千米,那么8天内他的行程就超过2200千米;如果汽车每天形式的路程比计划少12千米,那么它行驶同样的路程需要9天多的时间,求这辆汽车原来计划每天的行驶范围(单位:千米)。
2.暑假期间,2名家长计划带领若干名学生去旅游,他们联系了报价均为每人500元的俩家旅行社经协商,甲旅行社的优惠条件是两名家...


0