88乘以125等于多少,简便计算.

ggpzzq 1年前 已收到5个回答 举报

leijie588 幼苗


88*125=11*8*125=11*(8*125)=11*1000=11000


6

11xiaokun 幼苗


11000


2

ff不再来 春芽


90乘125减2乘125


1

怜悯 幼苗


125×(80+8)
=10000+1000
=11000


1

王LM26号 幼苗


11000


0