我是新手财富悬赏很少,只能给您10个,实在不好意思.

我是新手财富悬赏很少,只能给您10个,实在不好意思.
1.一堆砖运走了2500块,正好是这堆砖的三分之一.这堆砖一共有多少块?
2.小王三分之二小时加工12个零件.他一小时可以加工多少个零件?
3.五四班上学期参加篮球训练的有10人,是全班人数的四分之一,五四人数是五年级人数的五分之一,
4.张奶奶家养鸭18只,相当于养鸡只数的五分之二,张奶奶家养鸡多少只?鹅的只数是鸡的只数的五分之一,鹅有多少只?
5.小明3天看了一本书的四分之一,平均每天看了一本书的几分之几?7天能看完这本书的几分之几?
6.一桶油倒出二十分之一,正好减少了140千克,这桶油原来有多少千克?
7.一件衣服160元打8折后售价,这件衣服售价是多少元?
那么多 1年前 已收到1个回答 举报

洁树良 幼苗


1、2500×3=7500块
2、12*3/2=18件
3、10×4=40,40×5=200,五年级共200人
4、鸡18×5/2=45只,鹅45÷5=9只
5、(1/4)÷3=1/12(十二分之一)
6、140×20=2800克
7、160÷0.8=200元


9