2014寒假新时空六年级上数学46-89答案

发白如霜001 1年前 已收到1个回答 举报

十八楼的懒虫 幼苗


1/2,3又1/2,7,10,20,(23 ),(46 ).0.5 3.5 7 10 20 因为1.(0.5+3=3.5) 2.(7+3=10) 3.[20+3+(23)]4.(0.5+3.5)+3=7 5.(7+10+3=20)所以(20+刚才得出的23+3)=46之后得出:1/2,3又1/2,7,10,20,(23 ),(46 ).第一个...


8