寒假新时空六年级上 58页第一题

寒假新时空六年级上 58页第一题
注意,是浙江教育出版社出版的,不要看错了
8/3:x=5%:0.6 7:4.2=(x+7):9
6/1x:4/3=7:5/7 2/9:7/9=3/4:(4-x)
速度快一点!!!我在线等~~~
manyanfeng 1年前 已收到3个回答 举报

翼归如春 幼苗


0.125
2
250
15.7
2.8
0.92
10.2
0.1
2
0.52







9

幼稚的ii者 幼苗


你能不能把题出一下。。。我没有书,。。如果能把题写出来。。说不定知道答案的人会来回答的。。。


2

jxjjyjy 幼苗


a+0.1=b-1,aa-0.1=b+1,a>b
a*0.1=b/10,a=b
a*0.1=b/10,a=b
b/a是真分数,a>b
c/ab


1