二(2)班小朋友排着整齐的队伍做操(每排人数相等).在小芳的前面有2人,小芳的后面也有2人,小芳的左面有2人,小芳的右面

二(2)班小朋友排着整齐的队伍做操(每排人数相等).在小芳的前面有2人,小芳的后面也有2人,小芳的左面有2人,小芳的右面也有2人,二(2)班一共多少人?
biabia果果 1年前 已收到1个回答 举报

n2b03q 幼苗


2+2+2+2+1=9

1年前 追问

3

biabia果果 举报

怎么可能一个班级只有9个同学呢?

举报 n2b03q

额.

举报 n2b03q

让我重算一下-_-|||

biabia果果 举报

那么25人对吗?我是这么想的。

举报 n2b03q

2+2+1=5,2+2+1=5,5×5

举报 n2b03q

=25(人)

举报 n2b03q

嗯,如果对的话,给我打个好评吧![抱抱],点击[ http://pinyin.cn/e495 ]查看表情

举报 n2b03q

Tuank yuo