两条电阻丝的电阻之比为R1:R2=1:2,通过的电流之比为I1:I2=1:2,在相同的时间内产生的热量之比为

两条电阻丝的电阻之比为R1:R2=1:2,通过的电流之比为I1:I2=1:2,在相同的时间内产生的热量之比为
急用,几分钟之内.请麻烦写出过程.
雨哲 1年前 已收到1个回答 举报

乡下新白领 幼苗


Q=I*I*R*T Q1:Q2=(I1*I1*R1):(I2*I2*R2)=1:8


3