在一副中国地图商量的北京到福州之间的距离3.2厘米这幅地图比例尺是1:50000000北京到福州实际距离多远一列

在一副中国地图商量的北京到福州之间的距离3.2厘米这幅地图比例尺是1:50000000北京到福州实际距离多远一列
火车每小时行40千米从北京到福州要用几小时
cheee1231 1年前 已收到1个回答 举报

xixiatcem 幼苗


实际距离是
3.2÷1/50000000=160000000(厘米)=1600(千米)
需要
1600÷40=40(小时)


3