在一副比例尺是1:6000000的地图上,量得北京和南京之间的距离是15厘米.如果在比例尺是1:4000000的地图上

在一副比例尺是1:6000000的地图上,量得北京和南京之间的距离是15厘米.如果在比例尺是1:4000000的地图上
这段距离应画多长?
lrx497613 1年前 已收到2个回答 举报

斯图加特 幼苗


15×6000000÷4000000=22.5厘米
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


4

huohua85 果实


应画=15×6000000÷4000000=22.5厘米


1