(3x+2y)/3=(5y+12x)/3=-1

fn8020 1年前 已收到1个回答 举报

林中走 幼苗


(3x+2y)/3=(5y+12x)/3=-1
3x+2y=-3.(1)
5y+12x=-3.(2)
(1)*4-(2),得
3y=-9
y=-3
x=1


9