如果函数y=2x平方+4x-c的图象顶点在x轴上,则c的值为()?

ff吴潇 1年前 已收到2个回答 举报

creas 幼苗


判别式=16+8c=0 c=-2


6

阿拉乌有1986 幼苗


对称轴为x=-1,所以2-4-c=0,c=-2


2