说说谁是单位“1”的量,再写出等量关系式

说说谁是单位“1”的量,再写出等量关系式
()是单位“1”的量
数量关系式是()
一张纸用了3/4()是单位“1”的量
数量关系式是()
男生人数比女生人数多3/4,()是单位“1”的量
数量关系式是()
12÷()=3/4=9:()=()/32
qquuqq 1年前 已收到6个回答 举报

林加丽 幼苗


三年级人数是四年级的3/4.(四年级)是单位“1”的量
数量关系式是(3/4*四年级=三年级)
一张纸用了3/4(这张纸)是单位“1”的量
数量关系式是(用去的=这张纸*3/4)
男生人数比女生人数多3/4,(女生)是单位“1”的量
数量关系式是(女生*(1+3/4)=男生)
12÷(16)=3/4=9:(12)=(24)/32


7

melon913 幼苗


三年级人数是四年级的3/4。(四年级)是单位“1”的量
数量关系式是(三年级人数=四年级×3/4)
一张纸用了3/4(一张纸)是单位“1”的量
数量关系式是(用去的纸=一张纸×3/4)
男生人数比女生人数多3/4,(女生人数)是单位“1”的量
数量关系式是( 男生人数=女生人数×﹙1+3/4﹚ )
12÷(16)=3/4=9:(12)=(24)/3...


2

ivycui 幼苗


不想回答,自己思考吧,孩子!


2

最爱帕波尼 幼苗


1、四年级2、整张纸;整张纸×3/4等于用的 3、男生人数;男生人数×3/4等于女生人数4、


1

绿叶子1010 幼苗


三年级人数是四年级的3/4。(四年级人数)是单位“1”的量
数量关系式是(四年级人数x3/4=三年级人数)
一张纸用了3/4(这张纸)是单位“1”的量
数量关系式是(这张纸x3/4=用去的纸)
男生人数比女生人数多3/4,(女生人数)是单位“1”的量
数量关系式是(女生人数x(1+3/4)=男生人数)
12÷(16)=3/4=9:(12)=(24)...


1

飘荡飘荡 幼苗


三年级人数是四年级的3/4。(四年级人数)是单位“1”的量
数量关系式是(四年级人数x3/4=三年级人数)
一张纸用了3/4(这张纸)是单位“1”的量
数量关系式是(这张纸x3/4=用去的纸)
男生人数比女生人数多3/4,(女生人数)是单位“1”的量
数量关系式是(女生人数x(1+3/4)=男生人数)
12÷(16)=3/4=9:(12)=(24)...


0