小明在家背英语单词.他前4天平均每天背50个.要使平均每天背单词量达到59个,后4天他平均每天要背多少个

心疼mm 1年前 已收到1个回答 举报

spidep17 幼苗


一共背几个

1年前 追问

4

心疼mm 举报

没有。这是用方程的

举报 spidep17

设平均每天背x个, 59*8=4*50+4x 解得x=68