已知关于X的不等式(3a-2b)x-2/3,求bx-a>0的解集

36172417 1年前 已收到1个回答 举报

快点起来啊 幼苗


因为X>-2/3,所以显然(3a-2b)(a-4b)/(3a-2b),又X>-2/3,所以(a-4b)/(3a-2b)=-2/3,化简即得9a=16b,再加上条件(3a-2b)


5