要求:1.不要应用题 2.一元一次方程 3.4.要多

要求:1.不要应用题 2.一元一次方程 3.4.要多
我只要算式
cupdvip 1年前 已收到4个回答 举报

罗罗索索 幼苗


甲乙加工同一批零件,甲和乙每小时分别加工60,90个.问甲加工20小时后乙才开始,最后同时完成,这批零件有多少个?-13×三分之二-0.34×七分之二+三分之一×(-13)-七分之五*0.34
=-13×2/3 -0.34×2/7 -13×1/3 -5/7 ×0.34
=-13×(2/3+1/3) -0.34×(2/7+5/7)
=-13×1 -0.34×1
=-13.34
(2×3×4×5)×(二分之一-三分之一-四分之一+五分之一)
=(2×3×4×5)×(1/2-1/3 -1/4 +1/5)
=(2×3×4×5)×(1/2)-(2×3×4×5)×(1/3)-(2×3×4×5)×(1/4)+(2×3×4×5)×(1/5)
=3×4×5-2×4×5-2×3×5+2×3×4
=60-40-30+24
=14
-1.57×(+21.8)+6.28×(-24.7)-3.14×39.7
=-1.57×21.8 +1.57×4×(-24.7) -1.57×2×39.7=-1.57(21.8+4×24.7+2×39.7)
=-1.57×200
=-314
①(-5)+(-3)-(-2)+(+7)-(-9)
=-5-3+2+7+9
=10
这一条只要记住括号前面是+号的,把括号去掉就不用变号;括号前面是减号的,去括号就要变号(加号变减号,减号就变加号)
②-1/3-1/2+1/4-1/6
=-4/12-6/12+3/12-2/12
=(-4-6+3-2)/12
=-9/12
=-3/4
这一条简单,把分母都变成一样的就形了,不过要记住,分母成以多少,分子也要同时成以多少!5.15-[1-(20-4)]15-(1-16)=15-(-15)=15+15=30
6.-40-28-(-19)+(-24)=-40-28+19-24=-73
7.22.54+(-4.4)+(-12.54)+4.4=22.54-4.4-12.54+4.4=10
8.(2/3-1/2)-(1/3-5/6)=(4/6-3/6)-(2/6-5/6)=1/6-(-3/6)=1/6+3/6=4/6=2/3 [-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
(1)(-8)+10+2+(-1)
=-8+10+2-1
=3
(2)25+(-12)+(-17)-(-6)
=25-12-17+6
=2
(3)(-0.8)+1.2+(-0.7)+(-2.1)
=-0.8+1.2-0.7-2.1
=-1.7
(4)5.6+(-0.9)+4.4=(-8.1)
=10+(-9)
=1
(5)5+(-6)+3+9+(-4)+(-7)
=17+(-17)
=0
(6)0+(-3.17)+(-5)+(+1.17)
=[-(3.17+50]+1.17
=-(8.17-1.17)
=-7
(8)0-(-2.17)-(+1.17)-0.17
=2.17-1.17-0.17
=0.83
题目:5x=10
5x÷5=10÷5
答案:x=2
这就ok啦!
回答者:1412zero | 一级 | 2010-7-23 02:23
题目:4x+10=15-x
4x+x=15-1o
5x=5
x=5÷5
答案:x=1
这个应该是过程最难得一元一次方程了
回答者:凤舞伯符 | 二级 | 2010-7-24 11:16
解下列关于x的方程:
1、2(x+2)+4=9
2x+4+4=9
2x=9-8
x=0.52
2、2(x+4)=10
2x+8=10
x=1
3、3(x-5)=18
3x-15=18
3x=33
x=11
4,4x+8=2(x-1)
4x+8=2x-2
2x=-10
x=-5
5、3(x+3)=9+x
3x+9=9+x
x=0
6、6(x/2+1)=12
3x+6=12
3x=6
x=2
7、9(x+6)=63
9x+54=63
x=1
8、2+x=2(x-1/2)
2+x=2x-1
x=3
9、8x+3(1-x)=-2
5x=-5
x=-1
10、7+x-2(x-1)=1
7+x-2x+2=1
x=8
回答者:金学堂辅导中心 | 二级 | 2010-7-26 01:12
相关内容
2009-2-15 求七年级上学期的(1+30%)x*(1-70%)=10
1.3x*0.3=10
0.39x=10
x=25.6410.
x=25.6
答:此药品在1999年涨价前0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
x=6
30x-10(10-x)=100
x=5
4(x+2)=5(x-2)
x=18
120-4(x+5)=25
x=18.75
15x+863-65x=54
x=16.18
3(x-2)+1=x-(2x-1)
x=3/2
11x+64-2x=100-9x
x=2
应用题


6

的的卡卡 幼苗


3X+5X=48
14X-8X=12
6*5+2X=44
20X-50=50
28+6X=88
32-22X=10


1

sunrise_peanut 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/6138f6c75fbfc77da269b1d3.html
到这个网址下载吧 ,已经找好了 免费的


1

guanyezhi 幼苗


3X+5X=48
14X-8X=12
6*5+2X=44
20X-50=50
28+6X=88
32-22X=10
24-3X=3
10X*(5+1)=60
99X=100-X
X+3=18
X-6=12
56-2X=20
4y+2=6
x+32=76
3x+...


1