5×6×7-2×3×4/5×6×7数学简便算法

5×6×7-2×3×4/5×6×7数学简便算法
sorry!少打了个括号!
正确题目:(5×6×7-2×3×4)/5×6×7
让我更爱你 1年前 已收到1个回答 举报

市井阡陌 幼苗


(5*6*7-2*3*4)/5*6*7
=5x6x7/5x6x7-2x3x4/5x6x7
=1-2x3x4/5x6x7
=1-6x4/5x6x7
=1-4/5x7
=1-4/35
=31/35


1