北京到广州的距离约是2000千米,把它画在比例尺是1:4000000的地图上,两地之间应画多少厘米?

feiyeyue0713 1年前 已收到4个回答 举报

偶尔郁闷 幼苗


应画=2000×100000÷4000000=50厘米


10

huohua85 果实


应画=2000×100000÷4000000=200厘米


2

w18450236 花朵


50厘米


2

忆姿独秀 幼苗


2000千米=200000000厘米,200000000÷4000000就等于50厘米。


答:两地之间应画50厘米。。


1